CIRCUITO DIPUTACION AJEDREZ 2004 -PREBENJAMIN- - Round 4
Results
No Name Feder Total Result Name Feder Total
1 BAREA RODRIGUEZ, ALEJANDRO (1) BOR [3] 1:0 EPIFANI MARTINEZ, FABIO (20) GIN [3]
2 CUADRADO DELGADO, ALVARO (12) ECI [3] 1:0 DANS CABALLERO, SANTIAGO (29) LEB [3]
3 PASTOR DIAZ, ULISES (23) GIN [3] 0:1 BATRES YAŅEZ-BARNUEVO, IŅIGO (18) GIN [3]
4 DEHESA PALMA, ANGEL (6) DHN [2.5] 0:1 AGUILAR GARCIA, RUBEN (85) UTR [2.5]
5 VIDAL CORONAS, JESUS (35) LEB [2.5] 0:1 HERNANDEZ RODRIGUEZ, EDUARDO (21) GIN [2.5]
6 FERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL (61) PIL [2.5] 0:1 GARCIA RUBIALES, SERGIO (32) [2.5]
7 VIDAL RUIZ, ALBA (36) LEB [2] 0:1 LOPEZ GARCIA, ALVARO (62) PIL [2.5]
8 MARTIN SERRA, ELENA (71) SANL [2] 0:1 DURAN LOPEZ, ANGEL (10) DHN [2]
9 GARCIA ISLA, SERGIO (14) ECI [2] =:= WILLIANS WARNER, JON (76) SANL [2]
10 CASTELLANO FERNANDEZ, ANTONIO (48) OSU [2] 0:1 ZARZA REBOLLO, ALICIA (77) SANL [2]
11 DE LA PUERTA MIGUELES, MANUEL (50) OSU [2] +:- COCA LAINEZ, FRANCISCO (81) SEV [2]
12 SANCHEZ GARCIA, MANUEL (53) OSU [2] 1:0 ENTREMA GOMEZ, JUAN CARLOS (82) SEV [2]
13 FERNANDEZ RISCART, JESUS (88) VILL [2] 0:1 MALMAGRO ARIAS, MIGUEL ANGEL (57) PAL [2]
14 LINARES ARANDA, CANDELA CARMEN (91) VILL [2] 0:1 BARRAGAN MARQUEZ, LAURA (58) PIL [2]
15 GALLEGO VALDIVIA, JUAN MANUEL (68) SANL [2] 1:0 ALES BOLAŅOS, SARA (87) VILL [2]
16 MORALES CUBERO, JUAN ALFONSO (44) MAI [1.5] 0:1 HERNANDEZ, BERTA (7) DHN [1.5]
17 HERRERA DELGADO, JOSE RAMON (69) SANL [1.5] 0:1 MENDOZA SANCHEZ, JOSE LUIS (9) DHN [1.5]
18 SOLIS DIAGO, MARIA (63) PIL [1.5] 0:1 MARTIN PRIETO, DANIEL (15) ECI [1.5]
19 PIŅA GOMEZ, DARIO (28) GRA [1.5] 0:1 JIMENEZ GUTIERREZ, JUAN ANTONIO (42) MAI [1.5]
20 CHAVES HEREDIA, EDITA MARIA (5) DHN [1] =:= JIMENEZ NAVARRO, MARIA MERCEDES (90) VILL [1.5]
21 MORENO FRIAS, FRANCISCO JAVIER (27) GRA [1] 1:0 DORADO, ANA (8) DHN [1]
22 BARRIOS FERNANDEZ, ALARO (17) GIN [1] 0:1 JIMENEZ ANAYA, JESUS (41) MAI [1]
23 VELA GONZALEZ, ANA (34) LEB [1] 1:0 DOMINGUEZ ORDUŅA, FRANCISCO (19) GIN [1]
24 PIŅAR BLAZQUEZ, ANGEL (73) SANL [1] 1:0 LOPEZ RIVAS, IGNACIO (22) GIN [1]
25 GOMEZ EXPOSITO, MARIA (26) GRA [1] 0:1 Alonso Fernandez, Ines (75) SANL [1]
26 GIL TRIGUEROS, DANIEL (86) UTR [0] -:+ BUENO, MARTA (40) [1]
27 JIMENEZ BARRADO, BARBARA (89) VILL [.5] 1:0 BYE
28 GIRON ZAMBRANO, JACOB (25) GRA [1] 0:0 BYE
29 FUENTES GOMEZ, SHEILA MĒ (31) LEB [0] 0:0 BYE
30 CASTRO HIDALGO, JORGE (49) OSU [1] 0:0 BYE
31 VAZQUEZ VAZQUEZ, MARINA (54) OSU [1] 0:0 BYE
32 DURAN MOGUER, MIGUEL ANGEL (55) PAL [.5] 0:0 BYE
33 ESTEVEZ PAEZ, RAFAEL (56) PAL [1] 0:0 BYE
34 BECERRIL GOMEZ, ELENA (59) PIL [1] 0:0 BYE
35 MACIAS CABELLO, ALEJANDRO (70) SANL [0] 0:0 BYE
36 PEREZ LOBO, CECILIA (72) SANL [1] 0:0 BYE
37 RIVERA, IRENE (74) SANL [1] 0:0 BYE
38 CABRERA ORTIZ, ALEJANDRO (79) SEV [1.5] 0:0 BYE
Standings
Place Name Feder Club Score M-Buch. Progr. Buch.
1-3 CUADRADO DELGADO, ALVARO ECI Ecija 4 5.5 10.0 10.0
BAREA RODRIGUEZ, ALEJANDRO BOR Bormujos 4 5.0 10.0 9.0
BATRES YAŅEZ-BARNUEVO, IŅIGO GIN Gines 4 4.5 10.0 8.0
4-7 HERNANDEZ RODRIGUEZ, EDUARDO GIN Gines 3.5 5.0 9.0 8.0
AGUILAR GARCIA, RUBEN UTR Utrera 3.5 5.0 8.5 8.0
GARCIA RUBIALES, SERGIO 3.5 5.0 8.0 7.0
LOPEZ GARCIA, ALVARO PIL Pilas 3.5 4.5 9.0 8.0
8-17 EPIFANI MARTINEZ, FABIO GIN Gines 3 6.5 9.0 10.5
DANS CABALLERO, SANTIAGO LEB Lebrija 3 6.5 9.0 9.5
PASTOR DIAZ, ULISES GIN Gines 3 6.5 9.0 9.0
DE LA PUERTA MIGUELES, MANUEL OSU Osuna 3 6.5 8.0 10.0
GALLEGO VALDIVIA, JUAN MANUEL SANL Sanlucar La Mayor 3 6.0 7.0 8.0
ZARZA REBOLLO, ALICIA SANL Sanlucar La Mayor 3 6.0 6.5 9.0
MALMAGRO ARIAS, MIGUEL ANGEL PAL Los Palacios 3 5.5 8.0 7.5
SANCHEZ GARCIA, MANUEL OSU Osuna 3 5.0 8.0 7.5
DURAN LOPEZ, ANGEL DHN Dos Hermanas 3 5.0 7.0 8.5
BARRAGAN MARQUEZ, LAURA PIL Pilas 3 5.0 6.0 6.5
18-26 FERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL PIL Pilas 2.5 7.0 8.0 11.0
DEHESA PALMA, ANGEL DHN Dos Hermanas 2.5 6.0 8.0 9.5
WILLIANS WARNER, JON SANL Sanlucar La Mayor 2.5 6.0 7.5 9.5
VIDAL CORONAS, JESUS LEB Lebrija 2.5 6.0 7.0 9.5
HERNANDEZ, BERTA DHN Dos Hermanas 2.5 5.5 4.5 7.5
GARCIA ISLA, SERGIO ECI Ecija 2.5 5.0 6.5 9.0
JIMENEZ GUTIERREZ, JUAN ANTONIO MAI Mairena Del Alcor 2.5 5.0 6.5 7.5
MENDOZA SANCHEZ, JOSE LUIS DHN Dos Hermanas 2.5 4.5 5.5 7.5
MARTIN PRIETO, DANIEL ECI Ecija 2.5 4.0 5.0 6.5
27-42 FERNANDEZ RISCART, JESUS VILL Villanueva Del Rio Y Minas 2 6.0 7.0 10.0
LINARES ARANDA, CANDELA CARMEN VILL Villanueva Del Rio Y Minas 2 6.0 6.0 10.0
VIDAL RUIZ, ALBA LEB Lebrija 2 6.0 5.0 8.0
CASTELLANO FERNANDEZ, ANTONIO OSU Osuna 2 5.5 6.0 9.0
ENTREMA GOMEZ, JUAN CARLOS SEV Sevilla 2 5.5 6.0 8.0
BUENO, MARTA 2 5.5 3.0 9.5
MARTIN SERRA, ELENA SANL Sanlucar La Mayor 2 5.0 6.0 6.0
ALES BOLAŅOS, SARA VILL Villanueva Del Rio Y Minas 2 5.0 5.0 8.5
COCA LAINEZ, FRANCISCO SEV Sevilla 2 4.5 7.0 7.0
JIMENEZ NAVARRO, MARIA MERCEDES VILL Villanueva Del Rio Y Minas 2 4.0 5.5 6.0
JIMENEZ ANAYA, JESUS MAI Mairena Del Alcor 2 4.0 3.0 6.5
Alonso Fernandez, Ines SANL Sanlucar La Mayor 2 4.0 3.0 6.5
MORENO FRIAS, FRANCISCO JAVIER GRA Alcala De Guadaira 2 4.0 3.0 6.0
VELA GONZALEZ, ANA LEB Lebrija 2 4.0 3.0 5.5
PIŅAR BLAZQUEZ, ANGEL SANL Sanlucar La Mayor 2 4.0 3.0 5.5
CABRERA ORTIZ, FRANCISCO SEV Sevilla 2 2.5 5.0 5.5
43-50 SOLIS DIAGO, MARIA PIL Pilas 1.5 6.0 5.0 9.0
JIMENEZ BARRADO, BARBARA VILL Villanueva Del Rio Y Minas 1.5 6.0 3.0 9.0
CHAVES HEREDIA, EDITA MARIA DHN Dos Hermanas 1.5 5.5 4.5 9.0
PIŅA GOMEZ, DARIO GRA Alcala De Guadaira 1.5 5.0 5.0 9.0
HERRERA DELGADO, JOSE RAMON SANL Sanlucar La Mayor 1.5 5.0 4.0 8.0
MORALES CUBERO, JUAN ALFONSO MAI Mairena Del Alcor 1.5 5.0 4.0 7.5
CABRERA ORTIZ, ALEJANDRO SEV Sevilla 1.5 4.5 5.5 7.5
CABRERO ORTIZ, DAVID SEV Sevilla 1.5 3.0 3.5 7.0
51-63 PEREZ LOBO, CECILIA SANL Sanlucar La Mayor 1 6.0 4.0 9.5
VAZQUEZ VAZQUEZ, MARINA OSU Osuna 1 5.5 4.0 7.5
LOPEZ RIVAS, IGNACIO GIN Gines 1 5.5 2.0 10.0
BECERRIL GOMEZ, ELENA PIL Pilas 1 4.5 4.0 8.5
GIRON ZAMBRANO, JACOB GRA Alcala De Guadaira 1 4.5 4.0 7.5
CASTRO HIDALGO, JORGE OSU Osuna 1 4.5 4.0 7.5
GOMEZ EXPOSITO, MARIA GRA Alcala De Guadaira 1 4.5 3.0 8.0
RIVERA, IRENE SANL Sanlucar La Mayor 1 4.5 3.0 7.5
ESTEVEZ PAEZ, RAFAEL PAL Los Palacios 1 4.5 3.0 6.0
DORADO, ANA DHN Dos Hermanas 1 4.5 2.0 8.0
BARRIOS FERNANDEZ, ALARO GIN Gines 1 4.5 2.0 8.0
DOMINGUEZ ORDUŅA, FRANCISCO GIN Gines 1 4.0 4.0 7.0
PARRILLA GARCIA, MARIA BELINDA VILL Villanueva Del Rio Y Minas 1 0.5 1.0 0.5
64 DURAN MOGUER, MIGUEL ANGEL PAL Los Palacios 0.5 5.0 2.0 8.0
65-92 MACIAS CABELLO, ALEJANDRO SANL Sanlucar La Mayor 0 4.5 0.0 8.0
GIL TRIGUEROS, DANIEL UTR Utrera 0 4.5 0.0 6.0
FUENTES GOMEZ, SHEILA MĒ LEB Lebrija 0 4.0 0.0 7.5
CASOSOLA TERRIZA, FRANCISCO PUE La Puebla Del Rio 0 3.5 0.0 7.0
BEREGINAL FERNANDEZ, MANUEL SANL Sanlucar La Mayor 0 3.5 0.0 7.0
SANCHEZ RODRIGUEZ, NORBERTO MAI Mairena Del Alcor 0 3.5 0.0 5.5
PALACIO GONZALEZ, JUAN ECI Ecija 0 3.0 0.0 3.0
FLORIN VEGA, ALVARO SEV Sevilla 0 3.0 0.0 3.0
FLORIN VEGA, IRENE SEV Sevilla 0 3.0 0.0 3.0
ALONSO MAYORGA, MILAGROS CAB Las Cabezas 0 2.5 0.0 6.0
FERNANDEZ RUIZ, SANTIAGO LEB Lebrija 0 2.5 0.0 6.0
BELLIDO LLAGA, MIGUEL ANGEL MAI Mairena Del Alcor 0 2.5 0.0 6.0
BENITEZ CARRION, ANTONIO JESUS MAI Mairena Del Alcor 0 2.5 0.0 6.0
OLIVARES PONCE, JOSE OSU Osuna 0 2.5 0.0 6.0
NEGRON MONTERO, SERGIO PUE La Puebla Del Rio 0 2.5 0.0 6.0
TEJERO TEJERO, DANIEL LEB Lebrija 0 2.5 0.0 5.5
BENITEZ PAREJO, CELIA ECI Ecija 0 2.5 0.0 2.5
ORDOŅEZ SALAS, NAZARET CAB Las Cabezas 0 2.0 0.0 5.5
DIAZ ROSADO, MANUEL JESUS ECI Ecija 0 2.0 0.0 5.0
MAURI RODRIGUEZ, PABLO MAI Mairena Del Alcor 0 2.0 0.0 4.5
RODRIGUEZ GARCIA, ADRIAN MAI Mairena Del Alcor 0 2.0 0.0 4.5
ALCAIDE ALVAREZ, ANTONIO JAIME GRA Alcala De Guadaira 0 2.0 0.0 2.0
DE LA ROSA DORANTES, CARLOS BOR Bormujos 0 1.5 0.0 3.5
PREDA JIMENEZ, JOSE MAI Mairena Del Alcor 0 1.5 0.0 3.5
MUŅOZ CADIZ, JESUS OSU Osuna 0 1.5 0.0 3.0
ALVAREZ JIMENEZ, ALEJANDRO MAI Mairena Del Alcor 0 1.5 0.0 1.5
FERNANDEZ HERNANDEZ, DAVID PIL Pilas 0 1.5 0.0 1.5
FERNANADEZ BOADO, FRANCISCO PUE La Puebla Del Rio 0 0.5 0.0 0.5