Provincial Absoluto de Sevilla
del 22 Enero al 18 Marzo 2006
Resultados 6ª Ronda
No Name Total Result Name Total
1 Melero Fidalgo, Juan de Dios (7) [4.5] -:+ Díaz Castro, Sergio (2) [4.5]
2 González Galván, Juan Manuel (1) [4] 1:0 Gallardo Fernández, César (13) [4.5]
3 Fernández Margarit, Alejandro (25) [4] ½:½ Pérez García, Roberto (8) [4]
4 Grandes del Río, José María (37) [4] ½:½ Carrabeo García, Manuel (14) [4]
5 Rodríguez Morales, Alberto (35) [4] 1:0 Durán Cuevas, Andrés (16) [4]
6 Landero Luna, Vicente (17) [4] ½:½ Pallarés Bejarano, Salvador (20) [4]
7 Ferrer García, Isaac (3) [3.5] ½:½ Soria Castilla, Ricardo (129) [4]
8 Moncada Rodríguez, Cristóbal (72) [3.5] ½:½ Fernández Troncoso, Francisco M. (6) [3.5]
9 Montero Campuzano, Rafael (15) [3.5] 1:0 Valencia Gómez, Jairo (36) [3.5]
10 Hermosín Bustos, Manuel (21) [3.5] ½:½ Fernández Quintero, José Antonio (46) [3.5]
11 Ramírez Guerrero, Enrique (33) [3.5] 1:0 Del Campo Gómez, José Luis (22) [3.5]
12 Aranaz Portugués, José Carlos (24) [3.5] 1:0 Gómez Feria, José María (48) [3.5]
13 Oviedo Rodríguez, Miguel Ángel (26) [3.5] 1:0 Rodríguez Hernández, José Francisco (106) [3.5]
14 Jiménez Miñón, José Daniel (91) [3.5] 0:1 Corbalán Gómez, Juan José (28) [3.5]
15 Ortega Valle, José Ramón (4) [3] ½:½ Caballero García, Lucas (55) [3]
16 Romero López, Marta (49) [3] ½:½ Oviedo Rodríguez, Juan José (12) [3]
17 Fernández Lumbrera, Miguel Ángel (52) [3] 0:1 Gentes Benito, Mauricio (18) [3]
18 Díaz Mariscal, Mariano (27) [3] 1:0 Piñero Fernández, José Miguel (59) [3]
19 Domínguez Corrales, José Félix (58) [3] 0:1 Borondo García, Rául (29) [3]
20 Cadena Falcón, Carlos (109) [3] 0:1 Peña Diéguez, Manuel (32) [3]
21 Peña Herves, Fernando (34) [3] ½:½ Ballesteros Borondo, Víctor (61) [3]
22 Oliva Pérez, Oscar (113) [3] ½:½ Sierra Jiménez, Luis Manuel (39) [3]
23 Morón Hernández, Carlos (40) [3] 1:0 Sánchez del Prado, Manuel (64) [3]
24 Romero Romero, Sebastián (42) [3] 1:0 Herrera Delgado, Alejandro (116) [3]
25 Gaitán Ramírez, Alfonso (43) [3] 0:1 Martin Rodríguez, José María (66) [3]
26 Fernández Sánchez, Manuel (114) [3] ½:½ Velandrino Gómez, María Cielo (44) [3]
27 Jiménez Hernández, Cayetano (5) [2.5] -:+ Calle Fuentes, José Luis (53) [2.5]
28 Oliva del Amo, Antonio José (10) [2.5] 0:1 Bengoa Díaz, Javier (54) [2.5]
29 Monedero Goicoechea, Iñigo (63) [2.5] 0:1 Morales Araujo, Francisco Javier (23) [2.5]
30 Moreno González, Carlos (67) [2.5] ½:½ Reina Aguilar, Marcelo (30) [2.5]
31 Gavira Galocha, Antonio (69) [2.5] ½:½ Pérez Bello, Carlos (38) [2.5]
32 Vega Castilla, Antonio (41) [2.5] ½:½ Cilleros Rodríguez, Manuel (62) [2.5]
33 Hidalgo Paniagua, Fermín (45) [2.5] ½:½ Lozano García, Francisco (71) [2.5]
34 Torrado Macías, Juan (119) [2.5] 0:1 Calle Moreau, José Domingo (50) [2.5]
35 Santos Olivera, Francisco (51) [2.5] 1:0 Mariscal Olmedo, Francisco (97) [2.5]
36 Cadena Falcon, José Antonio * (75) [2.5] 1:0 Arana Jiménez, Manuel (47) [2]
37 Santiago Pérez, Juan (86) [2] +:- Navarro Coloma, Antonio (56) [2]
38 Arroyo Benito, Álvaro (57) [2] 1:0 Espino García, Francisco Javier (88) [2]
39 García Jurado, Miguel (92) [2] 0:1 Quesada Aguilera, Antonio (65) [2]
40 Gutiérrez Marín, Vicente (100) [2] ½:½ Ramírez Díaz, Antonio (70) [2]
41 Benítez Carrión, José Antonio (73) [2] ½:½ Suarez Pozo, Juan Carlos (95) [2]
42 Perez Montero, Cristóbal (74) [2] 1:0 Carrillo Martínez, José María (101) [2]
43 Panadero Gallardo, Francisco (103) [2] 0:1 Lacruz Martín, Miguel (76) [2]
44 Jiménez González, Manuel José (77) [2] 1:0 Jiménez Piñera, Luis (107) [2]
45 Vela Ruiz, Raquel (120) [2] 0:1 Herrera López, Manuel (80) [2]
46 Vázquez González, Rafael (82) [2] 1:0 Ródenas González, Blas (108) [2]
47 Oliva Blanco, Antonio (83) [2] 0:1 Castejón Casado, Jorge (117) [2]
48 Calero Alba, Elías (84) [2] ½:½ Limones Moreno, Antonio (123) [2]
49 Fernández Jiménez, Jorge (85) [2] 1:0 Díaz Castro, Ismael (125) [2]
50 Fernández Parrilla, José Antonio (122) [1.5] 0:1 Ríos Camacho, José Antonio (81) [1.5]
51 Soto Acosta, Joaquín (90) [1.5] 1:0 Moraño Herruzo, Inocente (99) [1.5]
52 Cafferatta Llorens, José (102) [1.5] 0:1 Barrera Caro, Miguel Ángel (93) [1.5]
53 Alés García, José (94) [1.5] 0:1 Bataller Tejada, Arturo (121) [1.5]
54 Valenzuela Cepero, Francisco (96) [1.5] 0:1 Romero López, Cristina (127) [1.5]
55 Guerra Pendón, Miguel (110) [1] 0:1 Lucenilla Tirado, Juan Manuel (68) [1]
56 Conde Gallego, Domingo (78) [1] 0:1 Sánchez Sotomayor, Ángel (112) [1]
57 Miranda Bellido, Manuel (89) [1] +:- Aranaz Murillo, Amalia (118) [1]
58 Jiménez Morillo, Juan José (124) [1] 1:0 Vargas de Castro, Antonio (105) [1]
59 Madruga Diego, Francisco (111) [.5] 0:1 Espina Martínez, Pedro (126) [1]
60 Pereira Figueroa, Manuel (19) [4.5] ½:½ BYE
61 Hernández García, Manuel (104) [2] ½:½ BYE
Clasificación tras la 6ª Ronda
Place Name Club Score Buch. Progr.
1 Díaz Castro, Sergio (2) Dos Hermanas 5.5 23.5 19.0
2 González Galván, Juan Manuel (1) Los Palacios 5 22.0 15.5
3 Rodríguez Morales, Alberto (35) Dos Hermanas 5 20.5 19.0
4 Pereira Figueroa, Manuel (19) Dos Hermanas 5 19.0 19.5
5 Gallardo Fernández, César (13) Espartinas 4.5 24.0 17.5
6 Melero Fidalgo, Juan de Dios (7) Olivares 4.5 23.5 19.0
7 Soria Castilla, Ricardo (129) Oromana 4.5 23.0 16.5
8 Pérez García, Roberto (8) Espartinas 4.5 22.5 17.0
9 Landero Luna, Vicente (17) Los Palacios 4.5 21.5 16.0
10 Pallarés Bejarano, Salvador (20) Sevilla-Este 4.5 21.0 17.5
11 Carrabeo García, Manuel (14) Coria 4.5 21.0 16.5
12 Aranaz Portugués, José Carlos (24) Espartinas 4.5 20.0 16.5
13 Oviedo Rodríguez, Miguel Ángel (26) Claret 4.5 20.0 16.0
14 Ramírez Guerrero, Enrique (33) Dos Hermanas 4.5 20.0 15.5
15 Fernández Margarit, Alejandro (25) Gines 4.5 19.5 16.5
16 Grandes del Río, José María (37) Ateneo 4.5 19.5 15.5
17 Montero Campuzano, Rafael (15) Claret 4.5 19.5 14.0
18 Corbalán Gómez, Juan José (28) Espartinas 4.5 17.5 15.0
19 Hermosín Bustos, Manuel (21) Mairena 4 22.5 16.5
20 Moncada Rodríguez, Cristóbal (72) Oromana 4 22.0 15.0
21 Durán Cuevas, Andrés (16) Brenes 4 21.0 16.0
22 Martin Rodríguez, José María (66) Gines 4 21.0 12.5
23 Ferrer García, Isaac (3) Triple Jaque 4 20.5 13.0
24 Peña Diéguez, Manuel (32) Coria 4 20.0 15.5
25 Díaz Mariscal, Mariano (27) Claret 4 19.5 14.0
26 Romero Romero, Sebastián (42) Oromana 4 19.0 14.0
27 Fernández Troncoso, Francisco M. (6) Los Palacios 4 19.0 13.5
28 Fernández Quintero, José Antonio (46) Triple Jaque 4 18.5 13.5
29 Borondo García, Rául (29) Triple Jaque 4 17.5 14.0
30 Morón Hernández, Carlos (40) Tenis Betis 4 17.0 13.0
31 Gentes Benito, Mauricio (18) Claret 4 16.5 12.0
32 Rodríguez Hernández, José Francisco (106) Dos Hermanas 3.5 24.0 16.0
33 Oviedo Rodríguez, Juan José (12) Claret 3.5 23.0 15.5
34 Jiménez Miñón, José Daniel (91) Oromana 3.5 22.0 12.0
35 Caballero García, Lucas (55) Arahal 3.5 21.5 13.5
36 Valencia Gómez, Jairo (36) Sevilla-Este 3.5 21.0 14.5
37 Oliva Pérez, Oscar (113) Amate 3.5 20.5 12.0
38 Ballesteros Borondo, Víctor (61) Dos Hermanas 3.5 19.5 13.0
39 Ortega Valle, José Ramón (4) Dos Hermanas 3.5 19.5 12.5
Velandrino Gómez, María Cielo (44) Montequinto 3.5 19.5 12.5
41 Gómez Feria, José María (48) Tenis Betis 3.5 19.0 13.0
42 Peña Herves, Fernando (34) Ateneo 3.5 19.0 12.5
43 Del Campo Gómez, José Luis (22) Amate 3.5 18.5 13.0
44 Fernández Sánchez, Manuel (114) Lebrija 3.5 18.5 12.5
45 Calle Moreau, José Domingo (50) Utrera 3.5 18.5 11.5
46 Sierra Jiménez, Luis Manuel (39) Lebrija 3.5 18.0 14.0
47 Cadena Falcon, José Antonio * (75) Mairena 3.5 18.0 11.0
48 Morales Araujo, Francisco Javier (23) Amate 3.5 17.0 11.5
49 Santos Olivera, Francisco (51) Dos Hermanas 3.5 16.5 12.0
50 Romero López, Marta (49) Oromana 3.5 16.5 11.5
51 Bengoa Díaz, Javier (54) Old Master 3.5 16.0 12.0
52 Calle Fuentes, José Luis (53) Oromana 3.5 13.0 8.5
53 Sánchez del Prado, Manuel (64) Espartinas 3 23.5 13.5
54 Fernández Lumbrera, Miguel Ángel (52) Olivares 3 21.5 15.0
55 Herrera Delgado, Alejandro (116) Olivares 3 20.5 12.0
56 Gaitán Ramírez, Alfonso (43) Dos Hermanas 3 20.0 13.0
57 Gavira Galocha, Antonio (69) Mairena 3 20.0 10.5
58 Cilleros Rodríguez, Manuel (62) Amate 3 19.5 12.0
59 Cadena Falcón, Carlos (109) El Viso 3 19.0 11.0
60 Quesada Aguilera, Antonio (65) Dos Hermanas 3 19.0 9.0
61 Lacruz Martín, Miguel (76) Coria 3 18.5 10.0
62 Arroyo Benito, Álvaro (57) Dos Hermanas 3 18.5 9.0
63 Lozano García, Francisco (71) Los Palacios 3 18.0 9.5
64 Hidalgo Paniagua, Fermín (45) Dos Hermanas 3 17.5 10.5
65 Piñero Fernández, José Miguel (59) Ateneo 3 17.0 11.0
66 Moreno González, Carlos (67) Los Carteros 3 17.0 10.0
67 Castejón Casado, Jorge (117) Sevilla-Este 3 17.0 8.0
68 Santiago Pérez, Juan (86) Dos Hermanas 3 16.5 7.5
69 Reina Aguilar, Marcelo (30) Pino Montano 3 16.0 12.0
70 Herrera López, Manuel (80) Pino Montano 3 16.0 9.5
71 Fernández Jiménez, Jorge (85) Dos Hermanas 3 16.0 9.0
72 Domínguez Corrales, José Félix (58) Tenis Betis 3 15.0 11.0
73 Pérez Bello, Carlos (38) Pino Montano 3 15.0 10.0
74 Perez Montero, Cristóbal (74) Montequinto 3 15.0 9.0
75 Jiménez González, Manuel José (77) Bollullos 3 14.5 7.5
76 Vázquez González, Rafael (82) Triple Jaque 3 14.5 7.0
77 Vega Castilla, Antonio (41) Espartinas 3 14.0 8.0
78 Suarez Pozo, Juan Carlos (95) Coria 2.5 20.5 11.0
79 Jiménez Hernández, Cayetano (5) Espartinas 2.5 20.0 13.0
80 Torrado Macías, Juan (119) Dos Hermanas 2.5 20.0 11.5
81 Mariscal Olmedo, Francisco (97) Sevilla-Este 2.5 19.5 9.0
82 Gutiérrez Marín, Vicente (100) Sevilla-Este 2.5 18.5 8.5
83 Monedero Goicoechea, Iñigo (63) Espartinas 2.5 18.0 10.5
84 Hernández García, Manuel (104) Pino Montano 2.5 17.5 8.5
85 Oliva del Amo, Antonio José (10) Espartinas 2.5 17.0 10.5
86 Ramírez Díaz, Antonio (70) Oromana 2.5 17.0 7.5
87 Romero López, Cristina (127) Oromana 2.5 16.5 8.5
88 Limones Moreno, Antonio (123) Morón 2.5 15.5 8.5
89 Benítez Carrión, José Antonio (73) Mairena 2.5 15.5 8.0
90 Ríos Camacho, José Antonio (81) Pino Montano 2.5 15.5 7.0
91 Bataller Tejada, Arturo (121) Dos Hermanas 2.5 15.0 8.0
92 Soto Acosta, Joaquín (90) Montequinto 2.5 15.0 6.0
93 Barrera Caro, Miguel Ángel (93) Utrera 2.5 14.0 6.5
94 Calero Alba, Elías (84) Coria 2.5 14.0 5.5
95 García Jurado, Miguel (92) Sevilla-Este 2 21.0 7.5
96 Díaz Castro, Ismael (125) Dos Hermanas 2 19.0 9.5
97 Jiménez Piñera, Luis (107) Dos Hermanas 2 19.0 9.0
98 Oliva Blanco, Antonio (83) Espartinas 2 19.0 7.5
99 Ródenas González, Blas (108) Triple Jaque 2 18.5 7.5
100 Navarro Coloma, Antonio (56) Ateneo 2 17.5 9.5
101 Arana Jiménez, Manuel (47) Utrera 2 17.0 8.0
102 Vela Ruiz, Raquel (120) Lebrija 2 17.0 7.0
103 Miranda Bellido, Manuel (89) Lebrija 2 17.0 5.0
104 Carrillo Martínez, José María (101) Morón 2 16.5 5.0
105 Panadero Gallardo, Francisco (103) Coria 2 16.0 7.0
106 Espino García, Francisco Javier (88) Olivares 2 15.5 7.5
107 Sánchez Sotomayor, Ángel (112) Los Carteros 2 15.0 6.5
108 Lucenilla Tirado, Juan Manuel (68) Utrera 2 14.5 6.0
109 Jiménez Morillo, Juan José (124) El Viso 2 14.0 6.0
110 Espina Martínez, Pedro (126) Oromana 2 13.0 6.0
111 Cafferatta Llorens, José (102) Mercantil 1.5 18.5 7.0
112 Alés García, José (94) Los Rosales 1.5 18.5 5.5
113 Moraño Herruzo, Inocente (99) Sevilla-Este 1.5 17.0 4.0
114 Valenzuela Cepero, Francisco (96) Pino Montano 1.5 16.5 4.5
115 Fernández Parrilla, José Antonio (122) Morón 1.5 15.0 5.0
116 Rincón Bascón, Jorge (11) Dos Hermanas 1.5 12.5 5.0
117 Guerra Pendón, Miguel (110) Bollullos 1 15.5 3.0
118 Conde Gallego, Domingo (78) Sevilla-Este 1 15.0 4.0
119 Vargas de Castro, Antonio (105) Mairena 1 14.0 3.0
120 Aranaz Murillo, Amalia (118) Espartinas 1 14.0 2.0
121 Madruga Diego, Francisco (111) Mercantil 0.5 15.5 3.0
122 García Zambrana, Fidel (115) San José 0 10.0 0.0
123 Suarez Fernandez, Enrique Oliver (31) Amate 0 9.0 0.0
124 Martínez, Juan Manuel (128) Estribaciones 0 8.5 0.0
125 López Durán, Amador (79) Dos Hermanas 0 7.5 0.0
126 Gómez Trigo, José Julio (9) Oromana 0 3.5 0.0
127 Lucena Valverde, Luis (87) Morón 0 3.0 0.0
Godino Benítez, Miguel (98) Los Palacios 0 3.0 0.0
129 Barragán Fuentes, Luis (60) Tomares 0 2.0 0.0