IX ABIERTO INTERNACIONAL
"VILLA DE CORIA DEL RIO"
12 al 20 de febrero de 2003
Resultados 1ª Ronda
No Name Total Result Name Total
1 KORNEEV, Oleg (1) [0] 1:0 GARCIA GALAN, Manuel (45) [0]
2 BRITO GARCIA, Antonio (46) [0] 0:1 RIZOUK, Aimen (2) [0]
3 POGORELOV, Ruslan (3) [0] 1:0 ORTIZ MEDINA, Juan M (47) [0]
4 SERRANO POLO, Carmen (48) [0] 0:1 CAMPORA SIVORI, Daniel H (4) [0]
5 VASQUEZ, Rodrigo (5) [0] 1:0 CURCURU, John Michael (49) [0]
6 GARCIA MAURICIO, Jose (50) [0] 0:1 CHEPARINOV, Ivan (6) [0]
7 MATAMOROS, Carlos S (7) [0] 1:0 HERRERA TUDELA, Juan M (51) [0]
8 MIRANDA GONZALEZ, Hipolito (52) [0] 0:1 IVANOV, Jordan (8) [0]
9 KOMLJENOVIC, Davor (9) [0] 1:0 SIERRA ALMANSA, Jorge (53) [0]
10 VALERO SANCHEZ, Juan M (54) [0] 0:1 VALDES, Leonardo (10) [0]
11 TERAN ALVAREZ, Ismael (11) [0] 1:0 ARJONA ALAMO, Jenifer (55) [0]
12 RIEKEN, Eick (56) [0] 0:1 BARRIA, Daniel (12) [0]
13 RAZMYSLOV, Alexander (13) [0] 1:0 SANCHEZ MUÑOZ, Tomas (57) [0]
14 FIGUEREO AGUILERA, Lorenzo (58) [0] 0:1 BARRERO GARCIA, Carlos (14) [0]
15 MAUS, Siegfried (15) [0] 1:0 GUERRA PENDON, Miguel (59) [0]
16 FERNANDEZ QUINTERO, Jose A (60) [0] -:+ GONZALEZ CUSTODIO, Rafael (16) [0]
17 MARTIN PEREZ, Javier (17) [0] 1:0 VALERO BORREGO, Manuel (61) [0]
18 PEÑUELA MEDINA, Jose Raul (63) [0] +:- ROMERO GARCIA, Mariano (18) [0]
19 KNAFO, Michael (19) [0] -:- RIOJA SOSA, Alejandro (64) [0]
20 PASTOR GALAN, Maria (65) [0] 0:1 GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus (20) [0]
21 BEITIA AMADOR-CARRANDIS, Ernesto (21) [0] 1:0 RODRIGUEZ GOMEZ, Antonio (66) [0]
22 BIZCOCHO MARTINES, Moises (67) [0] 0:1 BARRERA MARTINEZ, Francisco (22) [0]
23 PEREZ GARCIA, Roberto (23) [0] 1:0 BRADFORD, John (68) [0]
24 CASANOVA DE ALBA, Rafael (69) [0] 0:1 ALCAIDE GOMEZ, Fernando (24) [0]
25 ZURITA GALISTEO, Jose Manuel (25) [0] 1:0 CHACON GOMEZ, Manuel (70) [0]
26 DOÑA JIMENEZ, Antonio (71) [0] 0:1 PEÑA DIEGUEZ, Manuel (26) [0]
27 CARRABEO GARCIA, Manuel (27) [0] 1:0 FERNANDEZ GUISADO, Pablo (72) [0]
28 GAMERO PINEDA, Jose (73) [0] 0:1 LOPEZ GONZALEZ, Daniel (28) [0]
29 PEREIRA FIGUEROA, Manuel (29) [0] 1:0 GARCIA RASERO, Joaquin (74) [0]
30 GARCIA URBANO, Carlos (75) [0] -:+ VELA IGNACIO, Jose M (30) [0]
31 NIETO GONZALEZ, Ismael (31) [0] 1:0 GIMENEZ QUINTERO, Eduardo (76) [0]
32 LAMA ROJAS, Alvaro (78) [0] 0:1 MIGENS ROMERO, Juan Manuel (32) [0]
33 REINA AGUILAR, Marcelo (33) [0] 1:0 LAZPIUR ROBLES, Marta (79) [0]
34 LAZPIUR ROBLES, Fermin (80) [0] -:+ ROMERO PINEDA, Sebastian (34) [0]
35 DE BORDONS ALBA, Cesar (35) [0] 1:0 LOPEZ FERNANDEZ, Antonio (81) [0]
36 LUQUE CANALEJO, Francisco J (82) [0] 1:0 SALIDO MONGE, Joaquin (37) [0]
37 BALLESTEROS BORONDO, Victor (38) [0] 1:0 PARRADO LEAL, Jose C (88) [0]
38 RIOJA SOSA, Mª Jesus (89) [0] 0:1 FERNANDEZ LUMBRERAS, Miguel A (39) [0]
39 CORTES PAREJO, Jose (40) [0] +:- RODRIGUEZ SOLIS, Manuel (90) [0]
40 ROMERO ROMERO, Sebastian (91) [0] 1:0 JUIDIAZ HERNANDEZ, Luis (41) [0]
41 PANADERO GALLARDO, Manuel (42) [0] 1:0 SALAS RODRIGUEZ, Mª Isabel (95) [0]
42 UFANO BLANCO, Mª Angeles (96) [0] 0:1 BARRAGAN FUENTES, Luis (43) [0]
43 DOMINGUEZ CORRALES, Jose Felix (44) [0] 1:0 LAMA ROJAS, Francisco (77) [0]
44 MORA CALADO, Fco. Javier (84) [0] 1:0 BYE
45 REINA LUQUE, Rafael (36) [0] 0:0 BYE
46 PANADERO GALLARDO, Francisco (62) [0] 0:0 BYE
47 SALAS RODRIGUEZ, Agustin J (92) [0] 0:0 BYE
48 SALAS RODRIGUEZ, Elena (94) [0] 0:0 BYE
49 SALAS RODRIGUEZ, Ana (93) [0] 0:0 BYE
Clasificación tras la 1ª Ronda
Place Name Feder Title Club Score Progr. M-Buch. Buch.
1 GONZALEZ CUSTODIO, Rafael (16) ESP Ceuta 1 1.0 0.5 0.5
VELA IGNACIO, Jose M (30) ESP Tableo Coriano 1 1.0 0.5 0.5
ROMERO PINEDA, Sebastian (34) ESP Puebla Del Rio 1 1.0 0.5 0.5
CORTES PAREJO, Jose (40) ESP J R Capablanca 1 1.0 0.5 0.5
PEÑUELA MEDINA, Jose Raul (63) ESP J R Capablanca 1 1.0 0.5 0.5
MORA CALADO, Fco. Javier (84) ESP Escuela T Coriano (14) 1 1.0 0.5 0.5
7 KORNEEV, Oleg (1) RUS gm Rusia 1 1.0 0.0 0.0
RIZOUK, Aimen (2) ALG im Argelia 1 1.0 0.0 0.0
POGORELOV, Ruslan (3) UKR gm Ucrania 1 1.0 0.0 0.0
CAMPORA SIVORI, Daniel H (4) ARG gm Argentina 1 1.0 0.0 0.0
VASQUEZ, Rodrigo (5) CHI im Chile 1 1.0 0.0 0.0
CHEPARINOV, Ivan (6) BUL im Bulgaria 1 1.0 0.0 0.0
MATAMOROS, Carlos S (7) ECU gm Ecuador 1 1.0 0.0 0.0
IVANOV, Jordan (8) BUL im Bulgaria 1 1.0 0.0 0.0
KOMLJENOVIC, Davor (9) CRO gm Croacia 1 1.0 0.0 0.0
VALDES, Leonardo (10) CRC im Costa Rica 1 1.0 0.0 0.0
TERAN ALVAREZ, Ismael (11) ESP im España 1 1.0 0.0 0.0
BARRIA, Daniel (12) CHI fm Chile 1 1.0 0.0 0.0
RAZMYSLOV, Alexander (13) UKR Ucrania 1 1.0 0.0 0.0
BARRERO GARCIA, Carlos (14) ESP Labradores 1 1.0 0.0 0.0
MAUS, Siegfried (15) GER fm Alemania 1 1.0 0.0 0.0
MARTIN PEREZ, Javier (17) ESP Claret 1 1.0 0.0 0.0
GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus (20) ESP Alekhine 1 1.0 0.0 0.0
BEITIA AMADOR-CARRANDIS, Ernesto (21) ESP Bilbao 1 1.0 0.0 0.0
BARRERA MARTINEZ, Francisco (22) ESP Olivares 1 1.0 0.0 0.0
PEREZ GARCIA, Roberto (23) ESP Alekine Espartinas 1 1.0 0.0 0.0
ALCAIDE GOMEZ, Fernando (24) ESP P A Oromana 1 1.0 0.0 0.0
ZURITA GALISTEO, Jose Manuel (25) ESP Puebla Del Rio 1 1.0 0.0 0.0
PEÑA DIEGUEZ, Manuel (26) ESP Tablero Coriano 1 1.0 0.0 0.0
CARRABEO GARCIA, Manuel (27) ESP Tablero Coriano 1 1.0 0.0 0.0
LOPEZ GONZALEZ, Daniel (28) ESP Espartinas 1 1.0 0.0 0.0
PEREIRA FIGUEROA, Manuel (29) ESP Dos Hermanas 1 1.0 0.0 0.0
NIETO GONZALEZ, Ismael (31) ESP Espartinas 1 1.0 0.0 0.0
MIGENS ROMERO, Juan Manuel (32) ESP T Coriano 1 1.0 0.0 0.0
REINA AGUILAR, Marcelo (33) ESP Pino Montano 1 1.0 0.0 0.0
DE BORDONS ALBA, Cesar (35) ESP Tenis Betis 1 1.0 0.0 0.0
BALLESTEROS BORONDO, Victor (38) ESP Puebla Del Rio 1 1.0 0.0 0.0
FERNANDEZ LUMBRERAS, Miguel A (39) ESP Olivares 1 1.0 0.0 0.0
PANADERO GALLARDO, Manuel (42) ESP Moncase 1 1.0 0.0 0.0
BARRAGAN FUENTES, Luis (43) ESP Olivares 1 1.0 0.0 0.0
DOMINGUEZ CORRALES, Jose Felix (44) ESP Tenis Betis 1 1.0 0.0 0.0
LUQUE CANALEJO, Francisco J (82) ESP Ateneo 1 1.0 0.0 0.0
ROMERO ROMERO, Sebastian (91) ESP Puebla Del Rio Inf 1 1.0 0.0 0.0
44 SALIDO MONGE, Joaquin (37) ESP Aljarafe 0 0.0 1.0 1.0
JUIDIAZ HERNANDEZ, Luis (41) ESP Pilas 0 0.0 1.0 1.0
GARCIA GALAN, Manuel (45) ESP J R Capablanca 0 0.0 1.0 1.0
BRITO GARCIA, Antonio (46) ESP T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
ORTIZ MEDINA, Juan M (47) ESP San Jose 0 0.0 1.0 1.0
SERRANO POLO, Carmen (48) ESP Dos Hermanas 0 0.0 1.0 1.0
CURCURU, John Michael (49) ESP U S A Ateneo 0 0.0 1.0 1.0
GARCIA MAURICIO, Jose (50) ESP Linares 0 0.0 1.0 1.0
HERRERA TUDELA, Juan M (51) ESP Gines 0 0.0 1.0 1.0
MIRANDA GONZALEZ, Hipolito (52) ESP San Juan 0 0.0 1.0 1.0
SIERRA ALMANSA, Jorge (53) COL Colombia 0 0.0 1.0 1.0
VALERO SANCHEZ, Juan M (54) ESP Tomares 0 0.0 1.0 1.0
ARJONA ALAMO, Jenifer (55) ESP Huelva 0 0.0 1.0 1.0
RIEKEN, Eick (56) GER Puebla Del Rio 0 0.0 1.0 1.0
SANCHEZ MUÑOZ, Tomas (57) ESP Huelva 0 0.0 1.0 1.0
FIGUEREO AGUILERA, Lorenzo (58) ESP Huelva 0 0.0 1.0 1.0
GUERRA PENDON, Miguel (59) ESP Sevilla-Este 0 0.0 1.0 1.0
VALERO BORREGO, Manuel (61) ESP Tomares 0 0.0 1.0 1.0
PASTOR GALAN, Maria (65) ESP J R Capablanca 0 0.0 1.0 1.0
RODRIGUEZ GOMEZ, Antonio (66) ESP Coria Del Rio 0 0.0 1.0 1.0
BIZCOCHO MARTINES, Moises (67) ESP Escuela T Coriano (14) 0 0.0 1.0 1.0
BRADFORD, John (68) ESP U S A Las Dueñas 0 0.0 1.0 1.0
CASANOVA DE ALBA, Rafael (69) ESP T Coriano ( ) 0 0.0 1.0 1.0
CHACON GOMEZ, Manuel (70) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
DOÑA JIMENEZ, Antonio (71) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
FERNANDEZ GUISADO, Pablo (72) ESP Tomares 0 0.0 1.0 1.0
GAMERO PINEDA, Jose (73) ESP T Coriano () 0 0.0 1.0 1.0
GARCIA RASERO, Joaquin (74) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
GIMENEZ QUINTERO, Eduardo (76) ESP Coria Del Rio 0 0.0 1.0 1.0
LAMA ROJAS, Francisco (77) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
LAMA ROJAS, Alvaro (78) ESP T Coriano (13) 0 0.0 1.0 1.0
LAZPIUR ROBLES, Marta (79) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
LOPEZ FERNANDEZ, Antonio (81) ESP Tomares 0 0.0 1.0 1.0
PARRADO LEAL, Jose C (88) ESP Coria Del Rio 0 0.0 1.0 1.0
RIOJA SOSA, Mª Jesus (89) ESP T Coriano (10) 0 0.0 1.0 1.0
SALAS RODRIGUEZ, Mª Isabel (95) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 1.0 1.0
UFANO BLANCO, Mª Angeles (96) ESP Escuela T Coriano (11) 0 0.0 1.0 1.0
81 ROMERO GARCIA, Mariano (18) ESP Enroque 0 0.0 0.5 0.5
KNAFO, Michael (19) ISR Israel 0 0.0 0.5 0.5
REINA LUQUE, Rafael (36) ESP Tenis Betis 0 0.0 0.5 0.5
FERNANDEZ QUINTERO, Jose A (60) ESP Enroque 0 0.0 0.5 0.5
PANADERO GALLARDO, Francisco (62) ESP T Coriano 0 0.0 0.5 0.5
RIOJA SOSA, Alejandro (64) ESP Escuela T Coriano (15) 0 0.0 0.5 0.5
GARCIA URBANO, Carlos (75) ESP Tomares 0 0.0 0.5 0.5
LAZPIUR ROBLES, Fermin (80) ESP Escuela T Coriano 0 0.0 0.5 0.5
MENDOZA, Carlos (83) ESP Coria Del Rio 0 0.0 0.5 0.5
ORTIAZ SERRANO, Jose M (85) ESP Dos Hermanas Inf 0 0.0 0.5 0.5
ORTIZ MEDINA, Elena (86) ESP Dos Hermanas Inf 0 0.0 0.5 0.5
ORTIZ SERRANO, Carmen (87) ESP Espartinas Inf 0 0.0 0.5 0.5
RODRIGUEZ SOLIS, Manuel (90) ESP Pino Montano 0 0.0 0.5 0.5
SALAS RODRIGUEZ, Agustin J (92) ESP Escuela T Coriano (10) 0 0.0 0.5 0.5
SALAS RODRIGUEZ, Ana (93) ESP Escuela T Coriano (8) 0 0.0 0.5 0.5
SALAS RODRIGUEZ, Elena (94) ESP Escuala T Coriano (8) 0 0.0 0.5 0.5
www.fsajedrez.com