IV Abierto Internacional de Ajedrez

"CIUDAD DE DOS HERMANAS"

Del 25 de Marzo al 2 de abril de 2004


Resultados 8ª Ronda

No Name                                      Total  Result   Name                                Total

 1 KARJAKIN, Sergey (5)                      [6]     .5:.5   MILOV, Vadim (2)                    [6.5]
 2 MATAMOROS, Carlos S (21)                  [5.5]    1:0    MOVSZISZIAN, Karen (20)             [6]  
 3 TERAN ALVAREZ, Ismael (35)                [5.5]    1:0    EPISHIN, Vladimir (1)               [5.5]
 4 BOROVIKOV, Vladislav (4)                  [5]     .5:.5   CIFUENTES PARADA, Roberto (18)      [5.5]
 5 DEL RIO DE ANGELIS, Salvador Gabriel (19) [5]      1:0    ILLESCAS, Miguel (3)                [5]  
 6 PALAC, Mladen (6)                         [5]      1:0    VEINGOLD, Alexander (23)            [5]  
 7 CHEPARINOV, Ivan (9)                      [5]      1:0    POGORELOV, Ruslan (26)              [5]  
 8 FRANCO OCAMPOS, Zenon (13)                [5]      1:0    KOMLJENOVIC, Davor (27)             [5]  
 9 STRIKOVIC, Aleksa (14)                    [5]      1:0    TISSIR, Mohammed (29)               [5]  
10 FERNANDEZ  GARCIA, Jose Luis (22)         [5]     .5:.5   SUBA, Mihai (15)                    [5]  
11 LOPEZ MARTINEZ, Josep Manuel (28)         [5]      1:0    LALIC, Bogdan (16)                  [5]  
12 PAUNOVIC, Dragan (17)                     [5]      1:0    CANDELA PEREZ, Jose (30)            [5]  
13 IVANOV, Jordan (33)                       [4.5]    0:1    FERNANDEZ ROMERO, Ernesto (31)      [5]  
14 GUTIERREZ JIMENEZ, Juan M (71)            [4.5]    0:1    MORENO CARNERO, Javier (11)         [4.5]
15 CAMPORA SIVORI, Daniel H (12)             [4.5]   .5:.5   BARRERO GARCIA, Carlos (37)         [4.5]
16 KHAMRAKULOV, Ibragim (25)                 [4.5]    1:0    RAZMYSLOV, Alexander (38)           [4.5]
17 RODRIGUEZ AGUILERA, Antonio (40)          [4.5]   .5:.5   SANZ ALONSO, Javier (36)            [4.5]
18 BARRIENTOS CHAVARRIA, Sergio (32)         [4]      1:0    CARRABEO GARCIA, Manuel (59)        [4.5]
19 PEREZ GARCIA, Roberto (54)                [4]      0:1    KORNEEV, Oleg (7)                   [4]  
20 RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique (34)          [4]     .5:.5   HIDALGO BEGINES, Pablo (60)         [4]  
21 VILLAVICENCIO, Adalberto (39)             [4]      1:0    BARRENECHEA BAHAMONDE, Gustavo (56) [4]  
22 MARTIN PEREZ, Javier (41)                 [4]      0:1    GOMEZ FERIA, Jose M (66)            [4]  
23 GONZALEZ MARRERO, Jacob (42)              [4]      1:0    PEÑA DIEGUEZ, Manuel (62)           [4]  
24 RINCON BASCON, Jorge (57)                 [4]      +:-    MADINA YADAROLA, Martin (44)        [4]  
25 PEREIRA FIGUEROA, Manuel (61)             [4]     .5:.5   CASTILLO GALLEGO, Sergio (45)       [4]  
26 RECUERO GUERRA, David (46)                [4]      1:0    DIAZ BEGONTE, Manuel (74)           [4]  
27 ROBLES GARCIA, Claudia (72)               [4]      1:0    GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus (47)       [4]  
28 DIAZ CASTRO, Sergio (48)                  [4]      1:0    ARANAZ PORTUGUES, Jose Carlos (75)  [4]  
29 NIETO GONZALEZ, Ismael (76)               [4]      0:1    CAMACHO CALLE, Pedro (50)           [4]  
30 RAMIREZ PINEDA, Antonio (88)              [4]     .5:.5   ROMERO GARCIA, Mariano (51)         [4]  
31 CARRETERO ORTIZ, Francisco (52)           [4]     .5:.5   NAVARRO CAZORLA, Juan (140)         [4]  
32 BENGOA DIAZ, Javier (64)                  [3.5]    0:1    IBAÑEZ LOZANO, Antonio (92)         [4]  
33 DOMINGUEZ CORRALES, Jose Felix (93)       [3.5]    0:1    ORTEGA VALLE, Jose R (43)           [3.5]
34 ROMERO LOPEZ, Marta (101)                 [3.5]    0:1    PALMA MACIAS, Alberto (53)          [3.5]
35 SANCHEZ RUIZ, Antonio (63)                [3.5]    0:1    GAITAN RAMIREZ, Alfonso (80)        [3.5]
36 INGUNZA LOPEZ, Xtema (65)                 [3.5]    1:0    BARRAGAN FUENTES, Luis (94)         [3.5]
37 ROMERO ROMERO, Sebastian (81)             [3.5]    1:0    BENITO ALBA, Eladio (70)            [3.5]
38 IBARROLA ARIÑO, Ignacio (73)              [3.5]    0:1    TRONCOSO GUTIERREZ, Adrian (96)     [3.5]
39 RODRIGUEZ MORALES, Alberto (67)           [3]      1:0    ARANA JIMENEZ, Manuel (113)         [3.5]
40 ROJAS SOLA, Miguel (77)                   [3]     .5:.5   VELANDRINO GOMEZ, Mª Cielo (104)    [3]  
41 LOBATO SORIANO, Miguel A (78)             [3]     .5:.5   FERNANDEZ RODRIGUEZ, Jose A (106)   [3]  
42 RAMIREZ DIAZ, Antonio (79)                [3]      0:1    SANCHEZ-MATAMOROS, Daniel (105)     [3]  
43 CALLE FUENTES, Jose L (107)               [3]     .5:.5   HIDALGO BEGINES, Daniel (82)        [3]  
44 SALIDO MONGE, Joaquin (83)                [3]      0:1    PAEZ MOGUER, Faustino (111)         [3]  
45 MENA ESPEJO, Juan A (85)                  [3]      1:0    FIGUEREO AGUILERA, Lorenzo (112)    [3]  
46 CALLE MOREAU, Jose Domingo (115)          [3]      1:0    CORTES PAREJO, Jose (87)            [3]  
47 HERNANDEZ GARCIA, Manuel (136)            [3]      1:0    SANTOS OLIVERA, Francisco (90)      [3]  
48 GONZALEZ MARQUEZ, Antonio J (91)          [3]      1:0    JIMENEZ PIÑERA, Luis (116)          [3]  
49 RODRIGUEZ HERMANDEZ, Jose Fco (119)       [3]      1:0    VALERO BORREGO, Manuel (102)        [3]  
50 SANCHEZ MUÑOZ, Tomas (103)                [3]      1:0    NAVARRETE ALONSO, Francisco (139)   [3]  
51 SUAREZ POZO, Juan Carlos (151)            [3]      0:1    MORILLO VELARDE, Antonio (58)       [2.5]
52 GARCIA MAURICIO, Jose (134)               [2.5]    0:1    FERNANDEZ LUMBRERAS, Miguel A (97)  [2.5]
53 SIERRA SANCHEZ, Jose (150)                [2.5]    0:1    BENITO BENITO, Mª Jesus (108)       [2.5]
54 BONILLA JAREÑO, Jose Luis (109)           [2.5]    1:0    RODRIGUEZ GONZALEZ, Ana (145)       [2.5]
55 DIAZ CASTRO, Ismael (130)                 [2.5]    +:-    GUTIERREZ MONTOYA, Guillermo (153)  [2.5]
56 FERNANDEZ GUISADO, Pablo (133)            [2]      0:1    ARROYO BENITO, Alvaro (114)         [2]  
57 VELASCO URTIAGA, Domingo (117)            [2]      0:1    DIAZ MUÑOZ, Miguel (132)            [2]  
58 ALVAREZ JIMENEZ, Jonathan (121)           [2]      0:1    ORTIZ SERRANO, Jose Manuel (142)    [2]  
59 ORTIZ SERRANO, Elena (143)                [2]      0:1    ATIENZA MARTIN, Juan Carlos (123)   [2]  
60 CALLE MOREAU, Sergio (126)                [2]      0:1    RODRIGUEZ GONZALEZ, Antonio (146)   [2]  
61 CHACON GOMEZ, Manuel (128)                [2]      -:+    ROLLON DOMINGUEZ, Juan Manuel (147) [2]  
62 GIL DEL FRESNO, Manuel (135)              [1.5]    1:0    DIAZ MUÑOZ, Carmen (131)            [1]  
63 BASTIDA RAMOS, Luis (124)                 [1]      1:0    MANCILLA ESPINO, Romina (137)       [1]  
64 CEBALLO SANCHEZ, Jose A (127)             [1]      0:1    ROSA HERMOSO, Juan (148)            [1]  
65 ORTIZ SERRANO, Carmen (141)               [.5]     1:0    BYE                                      
66 ARANAZ, Amalia (122)                      [.5]     0:0    BYE                                      

Clasificación tras la 8ª Ronda

Place Name                                      Feder Title Club                  Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   MILOV, Vadim (2)                          SUI   gm    Suiza                 7      44.5   34.0    34.0
  2   KARJAKIN, Sergey (5)                      UKR   gm    Ucrania               6.5    43.5   31.0    32.0
  3   MATAMOROS, Carlos S (21)                  ECU   gm    Ecuador Sevilla       6.5    40.5   28.5    30.0
  4   TERAN ALVAREZ, Ismael (35)                ESP   im    España                6.5    38.5   28.0    29.0
  5   PAUNOVIC, Dragan (17)                     SCG   im    Serbia                6      42.5   28.5    32.0
  6   CHEPARINOV, Ivan (9)                      BUL   im    Bulgaria              6      39.5   29.5    29.5
      CIFUENTES PARADA, Roberto (18)            ESP   gm    España                6      39.5   29.5    29.5
  8   MOVSZISZIAN, Karen (20)                   ARM   gm    Armenia               6      39.0   29.0    29.5
  9   FERNANDEZ ROMERO, Ernesto (31)            ESP   im    España                6      39.0   27.0    29.5
 10   STRIKOVIC, Aleksa (14)                    SCG   gm    Serbia                6      38.5   28.0    29.0
 11   PALAC, Mladen (6)                         CRO   gm    Croacia               6      38.5   27.5    29.0
 12   DEL RIO DE ANGELIS, Salvador Gabriel (19) ESP   gm    España                6      37.5   29.0    27.5
 13   LOPEZ MARTINEZ, Josep Manuel (28)         ESP   im    España                6      37.5   27.0    28.5
 14   FRANCO OCAMPOS, Zenon (13)                PAR   gm    Paraguay              6      36.5   27.5    27.5
 15   EPISHIN, Vladimir (1)                     RUS   gm    Rusia                 5.5    46.0   30.0    35.5
 16   BOROVIKOV, Vladislav (4)                  UKR   gm    Ucrania               5.5    42.5   29.0    31.0
 17   MORENO CARNERO, Javier (11)               ESP   im    España                5.5    42.0   26.5    31.5
 18   FERNANDEZ  GARCIA, Jose Luis (22)         ESP   gm    España                5.5    39.0   26.0    28.5
 19   SUBA, Mihai (15)                          ROM   gm    Rumania               5.5    38.5   27.0    30.0
 20   KHAMRAKULOV, Ibragim (25)                 UZB   im    Uzbekistan            5.5    37.0   25.0    27.0
 21   ILLESCAS, Miguel (3)                      ESP   gm    España                5      41.0   27.5    31.5
 22   POGORELOV, Ruslan (26)                    UKR   gm    Ucrania               5      41.0   26.5    31.0
 23   BARRIENTOS CHAVARRIA, Sergio (32)         COL   fm    Colombia              5      39.5   25.5    29.0
 24   KOMLJENOVIC, Davor (27)                   CRO   gm    Croacia               5      39.0   27.0    29.5
 25   KORNEEV, Oleg (7)                         RUS   gm    Rusia                 5      39.0   26.5    29.5
 26   CANDELA PEREZ, Jose (30)                  ESP   im    España                5      39.0   26.5    29.0
 27   TISSIR, Mohammed (29)                     MAR   im    Marruecos             5      39.0   26.0    30.0
 28   LALIC, Bogdan (16)                        ENG   gm    Reino Unido           5      38.5   26.5    29.5
 29   SANZ ALONSO, Javier (36)                  ESP   im    España                5      37.5   25.0    28.0
 30   GONZALEZ MARRERO, Jacob (42)              ESP         Canarias              5      37.0   23.0    28.0
 31   CAMPORA SIVORI, Daniel H (12)             ARG   gm    Argentina             5      36.5   24.5    27.5
 32   GOMEZ FERIA, Jose M (66)                  ESP         Tenis Betis           5      36.5   21.0    26.5
 33   VEINGOLD, Alexander (23)                  EST   im    Estonia               5      36.0   24.5    26.5
 34   RECUERO GUERRA, David (46)                ESP         Asturias              5      36.0   23.0    27.0
 35   RODRIGUEZ AGUILERA, Antonio (40)          ESP   fm    Marchena              5      35.5   22.5    25.5
 36   RINCON BASCON, Jorge (57)                 ESP         Dos Hermanas          5      35.5   21.0    28.0
 37   BARRERO GARCIA, Carlos (37)               ESP         Olivares              5      35.0   23.0    25.5
 38   VILLAVICENCIO, Adalberto (39)             ESP   fm    España                5      34.5   21.0    26.5
 39   DIAZ CASTRO, Sergio (48)                  ESP         Dos Hermanas          5      32.0   23.0    24.5
 40   CAMACHO CALLE, Pedro (50)                 ESP         Claret                5      31.0   19.0    23.0
 41   ROBLES GARCIA, Claudia (72)               ESP         Granada               5      28.5   21.0    22.0
 42   IBAÑEZ LOZANO, Antonio (92)               ESP         Aleph De Utrera       5      28.5   19.0    20.5
 43   IVANOV, Jordan (33)                       BUL   im    Bulgaria              4.5    41.0   24.5    31.5
 44   RODRIGUEZ GUERRERO, Enrique (34)          ESP   im    España                4.5    38.0   23.5    28.5
 45   RAZMYSLOV, Alexander (38)                 UKR   fm    Ucrania Sevilla       4.5    35.0   24.0    27.5
 46   PALMA MACIAS, Alberto (53)                ESP         Sanlucar Barrameda    4.5    34.5   20.0    26.0
 47   PEREIRA FIGUEROA, Manuel (61)             ESP         Dos Hermanas          4.5    34.0   21.5    26.5
 48   RAMIREZ PINEDA, Antonio (88)              ESP         San Jose              4.5    34.0   18.5    25.5
 49   ROMERO GARCIA, Mariano (51)               ESP   fm    Triple Jaque          4.5    33.5   22.5    25.5
 50   CARRETERO ORTIZ, Francisco (52)           ESP         Las Dueñas            4.5    33.0   22.5    26.0
 51   CARRABEO GARCIA, Manuel (59)              ESP         Tablero Coriano       4.5    33.0   21.5    26.0
 52   ORTEGA VALLE, Jose R (43)                 ESP         Dos Hermanas          4.5    33.0   19.0    24.5
 53   HIDALGO BEGINES, Pablo (60)               ESP         Dos Hermanas          4.5    32.5   20.5    24.5
 54   CASTILLO GALLEGO, Sergio (45)             ESP         Jaen                  4.5    32.5   20.5    23.5
 55   INGUNZA LOPEZ, Xtema (65)                 ESP         Bilbao                4.5    31.5   20.5    24.0
 56   TRONCOSO GUTIERREZ, Adrian (96)           ESP         Claret                4.5    31.5   18.0    23.0
 57   ROMERO ROMERO, Sebastian (81)             ESP         Puebla Del Rio Inf    4.5    31.5   17.0    22.5
 58   GUTIERREZ JIMENEZ, Juan M (71)            ESP         Dos Hermanas          4.5    30.5   22.0    23.0
 59   GAITAN RAMIREZ, Alfonso (80)              ESP         Tomares               4.5    30.5   17.0    22.5
 60   NAVARRO CAZORLA, Juan (140)               ESP         Almeria               4.5    29.0   16.5    22.0
 61   GARRIDO DOMINGUEZ, Jesus (47)             ESP         Pilas                 4      37.5   22.0    27.5
 62   MADINA YADAROLA, Martin (44)              ARG   fm    Argentina             4      37.0   22.0    28.0
 63   PEREZ GARCIA, Roberto (54)                ESP         Alekhine              4      36.5   20.5    27.5
 64   MARTIN PEREZ, Javier (41)                 ESP         Claret                4      35.0   21.0    26.5
 65   BARRENECHEA BAHAMONDE, Gustavo (56)       ESP         Las Dueñas            4      34.0   20.0    25.5
 66   PEÑA DIEGUEZ, Manuel (62)                 ESP         Tablero Coriano       4      33.5   19.5    24.5
 67   DIAZ BEGONTE, Manuel (74)                 ESP         Madrid                4      33.5   19.0    24.5
 68   RODRIGUEZ MORALES, Alberto (67)           ESP         Dos Hermanas          4      33.0   20.0    25.0
 69   ARANAZ PORTUGUES, Jose Carlos (75)        ESP         Ecija                 4      31.5   19.0    24.0
 70   NIETO GONZALEZ, Ismael (76)               ESP         Espartinas            4      31.0   21.0    23.5
 71   GONZALEZ MARQUEZ, Antonio J (91)          ESP         San Jose              4      31.0   17.0    23.0
 72   SANCHEZ-MATAMOROS, Daniel (105)           ESP         Moncase               4      30.0   14.0    22.5
 73   PAEZ MOGUER, Faustino (111)               ESP         Los Palacios          4      29.5   14.5    22.0
 74   MENA ESPEJO, Juan A (85)                  ESP         Utrera                4      28.5   16.0    21.0
 75   CALLE MOREAU, Jose Domingo (115)          ESP         Utrera Inf            4      28.5   14.5    21.5
 76   RODRIGUEZ HERMANDEZ, Jose Fco (119)       ESP         Dos Hermanas          4      26.0   14.0    20.0
 77   HERNANDEZ GARCIA, Manuel (136)            ESP         Los Carteros          4      24.0   12.0    19.0
 78   SANCHEZ MUÑOZ, Tomas (103)                ESP         Huelva                4      23.5   15.5    17.5
 79   LOBATO SORIANO, Miguel A (78)             ESP         Puebla Del Rio        3.5    36.5   15.5    26.0
 80   IBARROLA ARIÑO, Ignacio (73)              ESP         Jerez De La Fra.      3.5    35.0   20.0    27.5
 81   BENGOA DIAZ, Javier (64)                  ESP         Old Master            3.5    34.0   19.0    25.0
 82   HIDALGO BEGINES, Daniel (82)              ESP         Dos Hermanas          3.5    33.5   16.5    24.5
 83   MORILLO VELARDE, Antonio (58)             ESP         Montequinto           3.5    33.0   17.0    24.5
 84   ROMERO LOPEZ, Marta (101)                 ESP         P A Oromana           3.5    32.0   16.5    23.5
 85   BENITO ALBA, Eladio (70)                  ESP         Madrid                3.5    31.0   18.5    23.5
 86   VELANDRINO GOMEZ, Mª Cielo (104)          ESP         Dos Hermanas          3.5    31.0   14.5    23.0
 87   DOMINGUEZ CORRALES, Jose Felix (93)       ESP         Tenis Betis           3.5    30.5   15.5    22.0
 88   ARANA JIMENEZ, Manuel (113)               ESP         Aleph De Utrera       3.5    29.5   13.0    22.5
 89   BENITO BENITO, Mª Jesus (108)             ESP         Dos Hermanas          3.5    29.5   12.5    21.0
 90   ROJAS SOLA, Miguel (77)                   ESP         Almeria               3.5    29.0   15.5    22.5
 91   BARRAGAN FUENTES, Luis (94)               ESP         Olivares              3.5    28.0   15.5    19.5
 92   BONILLA JAREÑO, Jose Luis (109)           ESP         Brenes                3.5    28.0   15.0    21.5
 93   SANCHEZ RUIZ, Antonio (63)                ESP         Chiclana              3.5    27.5   16.5    21.5
 94   FERNANDEZ RODRIGUEZ, Jose A (106)         ESP         Brenes                3.5    27.5   13.5    21.5
 95   DIAZ CASTRO, Ismael (130)                 ESP         Dos Hermanas          3.5    26.5   13.5    20.5
 96   CALLE FUENTES, Jose L (107)               ESP         Lora Del Rio Juv      3.5    26.0   14.5    20.0
 97   FERNANDEZ LUMBRERAS, Miguel A (97)        ESP         Olivares              3.5    25.5   14.5    19.5
 98   RAMIREZ DIAZ, Antonio (79)                ESP         Alcala De Gra         3      32.0   15.0    24.0
 99   FIGUEREO AGUILERA, Lorenzo (112)          ESP         Alekhine              3      32.0   13.0    24.0
 100  SUAREZ POZO, Juan Carlos (151)            ESP         San Juan Aznalfarache 3      31.5   14.5    23.5
 101  SALIDO MONGE, Joaquin (83)                ESP         San Juan Aznalfarache 3      29.5   15.0    22.5
 102  CORTES PAREJO, Jose (87)                  ESP         Montequinto           3      29.5   13.5    22.5
 103  VALERO BORREGO, Manuel (102)              ESP         Tomares               3      28.5   15.0    22.0
 104  SANTOS OLIVERA, Francisco (90)            ESP         Dos Hermanas          3      28.5   13.5    21.5
 105  ROLLON DOMINGUEZ, Juan Manuel (147)       ESP         Dos Hermanas          3      26.5   11.0    20.5
 106  ARROYO BENITO, Alvaro (114)               ESP         Dos Hermanas          3      26.0   12.0    19.5
 107  NAVARRETE ALONSO, Francisco (139)         ESP         Dos Hermanas          3      26.0   11.0    19.5
 108  ORTIZ SERRANO, Jose Manuel (142)          ESP         Dos Hermanas          3      25.5    9.0    19.5
 109  ATIENZA MARTIN, Juan Carlos (123)         ESP         Dos Hermanas          3      25.0   11.0    19.5
 110  JIMENEZ PIÑERA, Luis (116)                ESP         Dos Hermanas          3      24.0   13.0    18.0
 111  RODRIGUEZ GONZALEZ, Antonio (146)         ESP         Marchena              3      24.0   11.5    18.0
 112  DIAZ MUÑOZ, Miguel (132)                  ESP         Dos Hermanas          3      24.0    9.0    19.0
 113  HIDALGO PANIAGUA, Fermin (69)             ESP         Dos Hermanas          3      16.0   10.0    10.5
 114  RODRIGUEZ GONZALEZ, Ana (145)             ESP         Marchena              2.5    27.5   10.5    22.0
 115  GARCIA MAURICIO, Jose (134)               ESP         Linares               2.5    26.5   10.5    20.0
 116  GUTIERREZ MONTOYA, Guillermo (153)                    El Salvador           2.5    26.0   11.5    19.5
 117  SIERRA SANCHEZ, Jose (150)                ESP         Amate I               2.5    25.5    9.5    20.5
 118  GIL DEL FRESNO, Manuel (135)              ESP         Dos Hermanas          2.5    25.0    8.0    19.0
 119  VELASCO URTIAGA, Domingo (117)            ESP         Old Master            2      28.0    9.0    21.5
 120  ALVAREZ JIMENEZ, Jonathan (121)           ESP         Mairena               2      25.0    7.0    18.5
 121  ORTIZ SERRANO, Elena (143)                ESP         Dos Hermanas Inf      2      24.0   10.0    18.0
 122  CHACON GOMEZ, Manuel (128)                ESP         T Coriano Juv         2      24.0    8.0    18.0
 123  VALERO SANCHEZ, Juan Manuel (89)          ESP         Tomares               2      23.5   10.0    16.5
 124  JUSTINIANO MARQUEZ, Marco A (49)          ESP         Las Dueñas            2      23.0    8.5    14.0
 125  CALLE MOREAU, Sergio (126)                ESP         Dos Hermanas          2      23.0    8.0    17.0
 126  FERNANDEZ GUISADO, Pablo (133)            ESP         Tomares               2      22.5    5.0    16.5
 127  BASTIDA RAMOS, Luis (124)                 ESP         Tomares               2      22.5    4.0    17.0
 128  ORTIZ MEDINA, Juan M (98)                 ESP         San Jose              2      21.5    6.5    13.5
 129  ROSA HERMOSO, Juan (148)                  ESP         Dos Hermanas          2      20.0    5.0    15.0
 130  ORTIZ SERRANO, Carmen (141)               ESP         Dos Hermanas Inf      1.5    26.5    4.5    20.0
 131  AVILES LOPEZ, Ulises (84)                 ESP         Dos Hermanas          1      22.0    5.0    13.5
 132  DIAZ MUÑOZ, Carmen (131)                  ESP         Dos Hermanas          1      21.0    5.0    15.0
 133  CEBALLO SANCHEZ, Jose A (127)             ESP         Dos Hermanas          1      20.0    4.0    14.5
 134  MANCILLA ESPINO, Romina (137)             ESP         Dos Hermanas          1      20.0    2.0    15.5
 135  ARANAZ, Amalia (122)                      ESP         Ecija                 0.5    27.5    3.0    21.5
 136  OJEDA CABEZUELO, Alberto (95)             ESP         Alcosa                0       6.0    0.0     6.0
 137  RUIZ ALCAIDE, Juan L (86)                 ESP         Antonio Machado       0       4.5    0.0     4.5
      PASTOR GALAN, Maria (99)                  ESP         Montequinto           0       4.5    0.0     4.5
      HERRERA TUDELA, Juan M (100)              ESP         Gines                 0       4.5    0.0     4.5
      GUERRA PENDON, Miguel (110)               ESP         Bollullos             0       4.5    0.0     4.5
 141  RODRIGUEZ MILLAN, Juan Jose (118)         ESP         Brenes                0       4.0    0.0     4.0
 142  SPRAGGETT, Kevin (10)                     CAN   gm    Canada                0       3.5    0.0     3.5
      DE DIEGO LOZANO, Borja (129)              ESP         Triple Jaque          0       3.5    0.0     3.5
      SANCHEZ BRIONES, Antonio (149)            ESP         Dos Hermanas          0       3.5    0.0     3.5
 145  MUÑOZ HONRADO, Jose Mª (138)              ESP         San Jose              0       3.0    0.0     3.0
 146  RODRIGUEZ AGUILERA, Aurelio (68)          ESP         Marchena O N C E      0       1.5    0.0     1.5
 147  CALLE MOREAU, Juan Jose (125)             ESP         Utrera Inf            0       0.5    0.0     0.5
 148  MIRZOEV, Azer (8)                         AZE   gm    Azerbaijan            0       0.0    0.0     0.0
      PEREZ, Rodney (24)                        CUB   im    Cuba                  0       0.0    0.0     0.0
      DURAO, Joaquim (55)                       POR   im    Portugal              0       0.0    0.0     0.0
      ALANIS HONRADO, Sergio (120)              ESP         Dos Hermanas          0       0.0    0.0     0.0
      PORTILLO RODRIGUEZ, Pablo (144)           ESP         P A Oromana           0       0.0    0.0     0.0
      ZAMORANO MONTEGO, Daniel (152)            CUB         Cuba                  0       0.0    0.0     0.0
www.fsajedrez.com